В Австралии на корпусе танка Leopard написали лозунг «Слава России!»

На австралийский танк Leopard кем-то были нанесены лозунг «Слава России!» и символы Z. Ранее списанная боевая машина стоит в Порт-Кеннеди, в мемориальном парке, написали на странице местного издания West Australian в сети.

По информации источника, произошедшее вызвало негодование у Пола Папалиа, который возглавляет Министерство полиции штата. Он обратился к жителям и призвал сообщить сотрудникам полиции любую известную информацию о произошедшем.

Газета West Australian написала, что надписи, нанесенные белой краской на корпус танка, являются «пророссийским» вандализмом. Сотрудники полиции штата начали расследование.

Сообщается, что это один из тридцати танков, которые ранее эксплуатировались вооруженными силами страны, их списали в 2011 году.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!