Украинская «перемога» регулярно «подкрепляется» в социальных сетях фотографиями якобы брошенной ВС РФ и затрофеенной ВСУ бронетехникой. Справедливости ради, нередко это техника с тотальными повреждениями без надежд на восстановление. Но и наши бойцы умеют отбирать у противника бесценные технические ресурсы.
Так танковые соединения 1-й Славянской бригады ДНР по-прежнему ведут ожесточенные бои в районе отбитого н.п. Опытное, позволяя объеденной группировке ВС РФ закрепиться и организовать качественную оборону. На передовой нашим танкистам помогает трофейная бронетехника в лице танка Т-64БМ «Булат». К слову, он считается самым передовым образцом данного типа техники, состоящего на вооружении ВСУ на данный момент.
Сам экипаж трофея рассказал, что конкретно этот танк был найден совершенно целым недалеко от Мариуполя. ВСУ так торопились отойти, что решили даже не взрывать частично оказавшегося под завалами стального боевого товарища.
