«СП»: Южная Корея нетерпеливо мечтает вернуться в РФ

Южнокорейский бизнес нетерпеливо ждет окончания СВО и отмены антироссийских санкций, чтобы поскорее вернуться в РФ и наладить экономику, пишет обозреватель «Свободной Прессы» К.Ольшанский.

Южная Корея и РФ издавна сильно связаны экономически и исторически. Поэтому Сеул заявил, что будет оказывать помощь Киеву только деньгами и гумпомощью. В конце января южнокорейцы вышли на митинги из-за огромных сумм в платежках за коммуналку, после чего власти, видимо, поняли, что поддержкой санкций против РФ «стреляют себе в ногу».

Южная Корея серьезно страдает от санкций против РФ, так как зависит от русских углеводородов. В стране наблюдается серьезный энергокризис и гиперинфляция, поэтому южнокорейцы мечтают о быстрейшем окончании СВО и возвращении на российский рынок.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!