По украинским позициям в Угледаре активно работают российские тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», сообщает «Свободная Пресса».
Из данных Минобороны РФ следует, что на угледарском отрезке от Золотой Нивы до Никольского работает огромное число «Солнцепеков». Кадры с «выжиганием» позиций ВСУ в окрестностях Угледара при помощи ТОС появляются в Сети почти каждый день.
Штурм Угледара осложняется высотной застройкой, которой по периметру окружен город, и большими перепадами высот. Это позволило боевикам ВСУ превратить населенный пункт в удобный мегаопорник. Перепады высот позволяют украинцам корректировать огонь даже без дронов.
Пока в Сети рассуждают о том, что российское продвижение в Угледаре якобы «завязло», командование ВС РФ выбрало единственно правильный вариант – «минусовать» живую силу и технику врага, говорится в публикации. С этой задачей отлично справляются морпехи и артиллерия ВС РФ.
