Американская пресса со ссылкой на Пентагон пишет, что ВС РФ тратят в сутки порядка 20 тысяч артснарядов, что якобы может привести к «снарядному голоду», пишет «Военное обозрение».
Бойцы 150 мотострелковой дивизии отрицают «снарядный голод», отмечая лишь, что дефицит иногда возникает с «боеприпасами конкретного типа».
Мотострелки рассказали также, что иногда поступают снаряды, которые очень долго хранились на консервировании. В результате на некоторые трудно закрепить взрыватель из-за проблем с резьбой. Но «технари» смастерили устройство, которое помогает вкрутить взрыватель «без особых проблем», рассказывают мотострелки.
Фото: скрин с видео паблика VK «Артиллерия».
