Артиллеристы российской армии ликвидировали подвижную радиолокационную станцию, принадлежащую ВСУ. Это РЛС AN/TPQ 36, которая производится в Соединенных Штатах Америки. Уничтожение украинского оружия произошло под Херсоном, пишет РИА Новости.
Согласно источнику, AN/TPQ 36 была ликвидирована при помощи артиллерийского огня недалеко от поселения Дарьевка. Уничтожен и украинский пикап, который перевозил РЛС. Есть потери и среди личного состава противника, погибло четыре боевика, один получил ранения.
Также прошедшей ночью российские артиллеристы в Херсоне ликвидировали украинскую гаубицу модели «Мста-Б» вместе с боекомплектом. В результате нанесенного удара было убито шесть солдат ВСУ, двое ранены.
Ранее власти Москвы направили странам НАТО ноту из-за отправки тяжелого вооружения на Украину. Сергей Лавров отметил, что любые грузы с зарубежной военной техникой для ВСУ будут законной целью для ВС России.
