Польша анонсировала отправку танков Leopard на Украину

Власти Польши сообщили, что отправят в Киев 14 боевых танков Leopard в течение двух-трех недель после того, как украинские военные завершат свое обучение.

Лукаш Ясин, пресс-секретарь польского МИД, заявил, что Варшава также выступает за поставку военных истребителей для нужд ВСУ, однако в этом вопросе сначала нужно прийти к согласию всем странам в составе НАТО.

Представитель МИД Польши рассказал, что власти страны надеются, что коалиция станет еще больше, чтобы поддерживать Владимира Зеленского.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!