Около двухсот военных Украины, которые находятся в плену, заявили, что готовы вступить в состав добровольческого батальона в ДНР и отравиться на фронт, чтобы воевать на стороне России. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на силовые органы Донецкой республики.
По данным источника, изначально было создано маленькое подразделение с добровольцами. Но количество бойцов, желающих попасть в его ряды, быстро увеличивается, и сейчас уже 200 украинцев, которые находятся в плену, готовы идти на передовую в составе донецкого батальона.
На данный момент требуется урегулировать все юридические вопросы.
Батальон имени Богдана Хмельницкого в ДНР был создан в сентябре прошлого года. Тогда несколько десятков украинских пленных обратились к властям региона с просьбой включить их в добровольческое подразделение.
