Освобождение Артемовска открывает российской армии дорогу вглубь Украины

Освобождением Артемовска бойцы «Вагнера» открыли российской армии путь для продвижения вглубь вражеских территорий, пишет Лента.ру.

После потери Бахмута Киев принялся утверждать, что город не имел стратегического значения. Но ввязавшись в многомесячное бессмысленное противостояние, украинское командование ослабило другие направления, понесло большие потери и утратило наступательный потенциал, говорится в статье. В город были направлены сильнейшие подразделения, в том числе подготовленные для наступления.

По мнению военного эксперта Е.Норина, освобождение Артемовска открывает дорогу к Славянску, Краматорску и Северску. Но для штурма Славянско-Краматорска нужно зачистить южные участки и вернуть Изюм. О дальнейшем продвижении ВС РФ вглубь украинское командование знало, поэтому пыталось максимально оттянуть российские силы на Бахмут, чтобы подготовиться в Славянско-Краматорске. Эксперты считают, что потерю Бахмута Киев использует себе на благо, выпросив новые порции западной «помощи».

Фото: тг-канал Оркестр Вагнера.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!