Это связано с рассмотрением другого иска Министерства науки и высшего образования РФ, где ответчиком являются трое сотрудников РГРТУ.
Арбитражный суд Москвы приостановил судебный процесс по иску Минобрауки к Рязанскому радиотехническому университету. Речь идет о возврате субсидии в размере 25 миллионов рублей, которую ВУЗ получил в рамках программы поддержки научной деятельности.
В ходе судебного процесса выяснилось, что аналогичный иск Министерства образования и науки рассматривается в Октябрьском районном суде Рязани. Только там ответчиками выступают трое бывших преподавателей РГРТУ, которые получили пресловутые 25 млн. на реализацию проекта по теме «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых плёнок».
Арбитражный суд Москвы постановил дождаться судебного решения Октябрьского суда Рязани, которое может повлиять на ход текущего дела.
Напомним, что Минобрнауки отозвала вышеуказанную субсидию РГРТУ в одностороннем порядке и потребовала вернуть 25 млн. рублей в бюджет в указанные сроки.
