Морпехи ВС РФ выбили боевиков противника с позиций на угледарском направлении

Морские пехотинцы ВС РФ вытеснили боевиков ВСУ с первой линии обороны под Угледаром и заняли их позиции, сообщает издание «Известия».

Корреспондент Кирилл Ольков рассказал, что украинские боевики все еще удерживают господствующие высоты на подступах к Угледару. Эшелонированная оборона противника не позволяет ВС РФ быстро продвигаться на данном управлении, но все же российские подразделения захватывают вражеские позиции и приближают момент освобождения города.

Так, в лесном массиве морские пехотинцы нарвались на подразделение врага, с которым вступили в огневой контакт. Им удалось выйти победителями из столкновения, ликвидировать часть боевиков. Остальные обратились в бегство и бросили свои позиции на первой линии обороны, которые перешли под контроль морпехов.

Наступление ВС РФ на Угледарском направлении поддерживает ствольная и реактивная артиллерия, которая уничтожает фортификации врага, его опорные пункты и подавляет попытки контратак, периодически предпринимаемые ВСУ.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!