МО РФ: Боевики заложили в районе Идлиба взрывные устройства для провокации с химическими веществами

Террористы намереваются устроить провокацию с применением химического оружия в горном комплексе «Джебель аль-Арбаин» в сирийской провинции Идлиб. Цель – обвинить в атаке правительственные войска Арабской республики, заявил замглавы Центра по примирению враждующих сторон Олег Егоров.

Он отметил, что провокацию готовят боевики движения «Джебхат ан-Нусра» (запрещенная в России террористическая организация). Они уже заложили не менее 35 взрывных устройств, которые наполнены химическими веществами, вызывающими отравляющее действие. После подрыва террористы обвинят законные власти Сирии в геноциде мирного населения, передает слова Егорова агентство ТАСС.

Напомним, что террористические организации продолжают бесчинствовать на территории САР, устраивая диверсии и провокации в провинции Идлиб.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!