Forbes: Дэвид Экс заявил, что у ВС России через два-три года закончатся танки

Американские СМИ решили внести разнообразие в поток сообщений о «заканчивающихся российских ракетах». Так, обозреватель издания Forbes Дэвид Экс заявил, что всего через 2-3 года у России закончатся танки, передает «Военное обозрение».

При этом аналитик ориентируется на информацию ВСУ, которая очень далека от реальности. Он пишет, что ВС РФ начали специальную военную операцию с 2500 танков, однако за минувший год потеряли 1600 из них.

Речь идет о боевых машинах Т-72, Т-90 и Т-80. Сейчас военно-промышленный комплекс России выпускает не более 250 танков в год, что очень мало для восполнения потерянной бронетехники.

Экс отмечает, что РФ может исправить ситуацию, если расширит производство боевых машин либо начнет покупать их за рубежом. Также в качестве одной из мер эксперт привел снижение требований к модернизации старой бронетехники, что заметно ускорит процесс.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!