Боец военной компании «Вагнер», который имеет позывной Царь, сравнил, как воюют украинские военные и зарубежные наемники, пишет Лента.ру.
Он отметил, что за время пребывания в зоне СВО ему приходилось воевать с разными подразделениями. Мобилизованные украинцы не имеют никакой мотивации и не хотят вести бой, они легко уходят со своих позиций. Другая тактика у бойцов «Азова» (украинский полк, который признан террористическим в России и запрещен) и зарубежных наемников. Они ведут бой серьезно и идут до конца, не отступая.
«Вагнеровец» рассказал, что в боях за Углегорскую ТЭС боролась настоящая сборная. Со стороны Украины там были и мобилизованные, и представители «Азова» и иностранные наемники, была слышна речь на разных языках. Пулеметчик у них был точно норвежец, в том бою он погиб.
