Барбашов: Киев намерен выдать убитых ВСУ жителей Снигиревки за жертв армии России

Киевский режим намерен устроить еще одну провокацию. На этот раз – в Снигиревке Херсонской области, которая в настоящий момент оккупирована украинской армией.

По словам главы администрации Снигиревского района Юрия Барбашова, Киев собирается выдать убитых в ходе украинских обстрелов мирных жителей за жертв ВС РФ. Он отметил, что российская армия в течение 8 месяцев удерживала контроль над населенным пунктом и все это время ВСУ каждую неделю устраивали массированные артиллерийские обстрелы. Именно в результате этих атак гибли люди.

Барбашов сообщил, что подготовкой к провокации является сообщение прокурора Николаевской области об эксгумации тел 27 жителей Снигиревки, погибших в тот период, когда город контролировался российскими ВС.

«Украинская армия намеренно и целенаправленно убивала жителей Снигиревки», — цитирует главу администрации района РИА Новости.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!