В Рязанской области в 2026 году зафиксировано снижение числа инсультов и инфарктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
По данным ведомства, количество острых нарушений мозгового кровообращения сократилось на 121 случай. Число инфарктов также уменьшилось — за отчетный период их зарегистрировано на 91 меньше, чем за аналогичный период 2025 года. В министерстве отметили положительную динамику по обоим показателям.
В региональном Минздраве считают, что достигнутые результаты связаны с эффективной работой Центра диспансеризации. Одним из ключевых направлений его деятельности остается проведение профилактических осмотров жителей области.
Читайте также:
- Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
