В Рязанской области снизилось число инсультов и инфарктов

В Рязанской области в 2026 году зафиксировано снижение числа инсультов и инфарктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По данным ведомства, количество острых нарушений мозгового кровообращения сократилось на 121 случай. Число инфарктов также уменьшилось — за отчетный период их зарегистрировано на 91 меньше, чем за аналогичный период 2025 года. В министерстве отметили положительную динамику по обоим показателям.

В региональном Минздраве считают, что достигнутые результаты связаны с эффективной работой Центра диспансеризации. Одним из ключевых направлений его деятельности остается проведение профилактических осмотров жителей области.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!