Более 1200 человек обратились в приемное отделение Рязанской ОКБ за неделю

Свыше 1,2 тысячи человек обратились в приемное отделение Рязанской областной клинической больницы за неделю с 20 по 26 июня. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, уточнив, что всего за указанный период специалисты приняли 1208 пациентов.

За это время 417 человек были госпитализированы в плановом порядке, еще 373 пациента направили в стационар по экстренным показаниям. Остальным 418 обратившимся медицинскую помощь оказали амбулаторно, без госпитализации.

В больнице отметили, что наиболее частыми причинами обращений стали инсульты, инфаркты, черепно-мозговые травмы, а также заболевания органов брюшной полости. Среди них медики выделили аппендицит, язву и гастрит. Кроме того, значительную часть пациентов составили люди с различными переломами.

В ОКБ напомнили, что приемное отделение функционирует в круглосуточном режиме. Медицинская помощь здесь оказывается ежедневно, без выходных и праздничных дней.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!