Жителя Рязани будут судить за поджог Mercedes-Benz AMG G 63 стоимостью 26,5 млн рублей

Во Владимире завершено расследование уголовного дела о поджоге автомобиля Mercedes-Benz AMG G 63, ущерб от которого оценен в 26,5 миллиона рублей. Как сообщает МК, материалы производства переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фигурантом дела является 45-летний житель Рязани. Ему предъявлено обвинение в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, совершенном из хулиганских побуждений.

По версии следствия, причиной произошедшего стал дорожный конфликт между двумя автомобилистами. Разногласия возникли 16 июля 2025 года на автодороге Гусь-Хрустальный — Владимир и были связаны с соблюдением правил дорожного движения.

Следствие считает, что в ночь на 19 июня 2025 года обвиняемый прибыл во Владимир к месту стоянки автомобиля своего оппонента. По материалам дела, он разбил стекло водительской двери, после чего залил бензином салон машины, облил горючим капот и совершил поджог.

В прокуратуре также указали, что рядом с местом происшествия находились жилые дома и другие транспортные средства. Ущерб, причиненный владельцу Mercedes-Benz AMG G 63, составил 26,5 миллиона рублей.

Окончательное решение по делу примет суд. Виновность обвиняемого не установлена вступившим в законную силу судебным решением.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!