ВМС Ирана принудили американскую атомную подлодку выйти на поверхность в Ормузском проливе

Агентство Tasnim сообщает, что подводная лодка «Фатех», принадлежащая ВМС Ирана, вынудила атомную подлодку Соединенных Штатов Америки «Флорида» всплыть на поверхность в Ормузском проливе.

Командующий ВМС Ирана вице-адмирал Шахрам Ирани утверждает, что «Фатех» заметила «Флориду», когда американская субмарина подходила к проливу под водой в полной тишине.

Экипаж иранской подводной лодки принудил субмарину США выйти на поверхность и пройти пролив в надводном положении.

Однако в ВМС США заявляют, что заявление Тегерана «абсолютно ложно», так как в том районе отсутствуют американские подводные лодки.

Ранее сообщалось, что атомная подводная лодка Florida направляется в Ближневосточный регион для патрулирования в состав Пятого флота, базирующегося на Бахрейне.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!