Еxpress: раскол между православными Украины выльется в гражданскую войну

Тридцать миллионов православных оказались в центре раскола Украинской православной церкви и Московского патриархата. Действия киевских властей усиливают раскол, который может завершиться гражданским кровопролитием, пишет «МК» со ссылкой на публикацию в Еxpress.

Православный раскол, начавшийся в 2018 году, по мере обострения конфликта увеличивает пропасть между православными. Американский эксперт по России К.Келаидис в беседе с Еxpress заявила, что на Украине много православных, которые возмущены политикой киевского режима в отношении священнослужителей и верующих.

При любом итоге СВО, прогнозирует Келаидис, на Украине может начаться гражданская война, которая станет «опасной для страны в целом».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!