Рогов: при контрнаступлении ВСУ не зайдут далеко, потому что не хватит силенок

Российский общественник В.Рогов в беседе в НСН предположил, какое направление выберет командование ВСУ для наступления, если оно вообще будет, а также призвал не верить срокам наступления, о которых пишут западные журналисты.

Американские журналисты Newsweek со ссылкой на утечку разведданных из Пентагона назвали датой наступления ВСУ 30 апреля. Рогов посоветовал всерьез не рассматривать подобные сообщения, основная задача которых – измотать общество вбросами. Уже сотню раз назывались разные даты наступления ВСУ, напомнил Рогов, при этом они публиковалась со ссылкой на авторитетные источники или с упоминанием «секретности». Подобные сообщения эксперт назвал «туманом конфликта», который создается для «перегруза» российских спецслужб, анализирующих подобную информацию.

Рогов убежден, что ВСУ не рискнут двинуться на большие города Запорожья, а попробуют прорвать оборону вблизи Токмака. Дальше двинутся в обход крупных городов, чтобы не завязнуть там. Сил у ВСУ «не так много» для захвата Бердянска или Мелитополя, резюмировал Рогов.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!