Десантник ВС РФ сообщил, что боевики ВСУ часто сдаются в плен и сбегают

Российские десантники получили государственные награды за доблесть и мужество, проявленные в ходе специальной военной операции. Портал «Свободная пресса» опубликовал видеозапись награждения от Минобороны РФ, а также пообщался с одним из бойцов с позывным «Ястреб».

Десантник рассказал, что его подразделение установило контроль над несколькими опорными пунктами противника, причем группе неоднократно приходилось отрываться от преследования, так как боевики открывали настоящую охоту на нее. В ходе штурмов на опорники ВСУ десантники действовали профессионально, что часто вынуждало военнослужащих ВСУ обращаться в бегство или сдаваться в плен.

Именно за грамотные действия по уничтожению опорных пунктов все бойцы группы получили государственные награды.

«Награжденным были вручены ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» IV степени, медали «За Отвагу» и «За спасение погибавших», — рассказали в Минобороны РФ.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!