Польский генерал Скшипчак: Украине не удастся вернуть территории

На фоне визита украинского президента Зеленского в Варшаву экс-замминистра нацобороны Польши В.Скшипчак заявил, что киевский режим не сможет вернуть территории из-за невозможности добиться превосходства ВСУ над ВС РФ.

В интервью Rzeczpospolita польский генерал призвал не подталкивать ВСУ к атакам, потому что разрешить ситуацию военным путем невозможно. Поэтому он предлагает создать международный совет для проведения мирных переговоров.

Военный считает, что на Украине наблюдается «стратегический тупик», потому что у сторон нет преимуществ. Так, по мнению польского офицера, у русских якобы не хватает сил для масштабного наступления на Донбассе, поэтому они заняли оборонительную позицию на юге и севере.

Украинцы так и вовсе не готовы к наступлению. Генерал подчеркнул, что не понимает тех, кто говорит об украинском наступлении. Чтобы «вытолкать русских» украинская армия должна превосходить российскую минимум в четыре раза. Но такое превосходство ей никогда не удастся получить, уверен Скшипчак.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!