Украинские военные в Угледаре применяют дома мирного населения и социальную инфраструктуру в городе как прикрытие. Обстановку в населенном пункте снял на видео оператор дрона российского отряда спецназа «Викинг». Кадры показал ресурс РИА Новости в своем канале Телеграм.
На видео показаны блиндажи ВСУ и их боевая техника, которая расположена прямо около детских площадок во дворе многоэтажных домов.
По сообщениям российского Минобороны, за минувшие сутки военные группировки «Восток» ударили по формированиям ВСУ около Угледара и Павловки. Были нанесены удары рядом с поселениями Щербаки и Новоданиловка. В результате потери неприятеля составили до 60 человек личного состава, были поражены четыре танка, артиллерийская система М777, а также гаубица Д-20.
