Патрушев: многие годы Вашингтон контролировал Меркель и по-прежнему унижает Берлин

Секретарь Совбеза РФ Н.Патрушев в беседе с АиФ заявил, что многие годы Соединенные Штаты держали под контролем бывшего канцлера Германии А.Меркель и продолжают унижать Берлин.

По словам Патрушева, Германия давно лишилась самостоятельности. США навязывают ей политику в сфере экологии и экономики, размещают на немецких землях 35 тысяч солдат. Ни для кого не секрет, сказал глава Совбеза, что многие годы Вашингтон контролировал Меркель, а сегодня направляет немецкие власти по выгодной для себя версии с диверсиями на российских газопроводах.

Не исключено, что для объяснения «правильной версии» в Вашингтон приглашен действующий канцлер Германии. Так Белый дом показывает Берлину его место, продолжая унижения.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!