«РВ» показала видео подлёта дрона ВСУ к самолёту управления А-50 ВКС РФ в Белоруссии

Портал «Русская весна» опубликовал видеозапись неудавшейся атаки украинского дрона на аэродром в Мачулищах под Минском. На кадрах видно, что все ранее сделанные заявления о повреждениях самолета ДРЛОУ А-50 не соответствуют действительности.

Ранее уже появлялись записи этого инцидента, но они обрывались вдали от самолета. На новом видео становится ясно, что речь идет о разведывательном беспилотнике, который не долетел до А-50. Предположительно, его принудительно посадила система радиоэлектронной борьбы либо сбила противовоздушная оборона.

Что касается самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления, 2 марта он поднялся в воздух и совершил облет государственных границ Беларуси. Ни о каких повреждениях, о которых громче всего кричала украинская сторона, речи нет.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!