В Белоруссии атаке деструктивных сил подвергся аэродром «Мачулищи», сообщил портал «Военное обозрение». Корреспонденты подчеркивают, что информация пока не получила официального подтверждения.
По предварительным данным, удар по аэродрому наносился с применением двух беспилотных аппаратов. Прогремело два взрыва, из-за которых повреждения получила снегоуборочная техника. Также по информации из разных источников, поврежден военно-транспортный самолет ВС России или самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.
Так, сайт телеканала «Царьград» сообщает об атаке на самолет ДРЛО. Нападающие знали, что таких воздушных машин в распоряжении РФ крайне мало – всего 9 единиц, и поэтому попытались его подорвать. В результате повреждены авионика и радиолокационная антенна.