Экипажи танков Т-72А уничтожили позиции украинских боевиков на правобережье Днепра

Танкисты Южного военного округа успешно уничтожают противника на правом берегу Днепра, сообщили представители Минобороны. Ведомство опубликовало видеозапись ударов по военным объектам, бронетехнике и скоплениям личного состава ВСУ.

Сообщается, что танки ведут огонь с закрытых позиций и поэтому остаются невидимыми для вражеских подразделений. Для обнаружения целей, корректировки огня и подтверждения попадания используются беспилотные аппараты.

Снаряды посылаются по баллистической траектории, что дает возможность обезопасить экипажи танков от ответных ударов противника. Для этой же цели боевые машины после уничтожения очередной машины перемещаются на другую позицию.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!