ВСУ продолжают удерживать контроль над Артемовском (после киевской «декоммунизации» — Бахмут) и не собираются уходить из города, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.
«Мы обороняем этот город. Мы не планируем уходить», — сообщил он.
Напомним, что ранее президент Украины Зеленский рассказал о тяжелейшем положении ВСУ на Донбассе. Они участвуют в боевых действиях за Артемовск, а также за Угледар и Авдеевку, на всех направлениях идут ожесточенные бои.
Западные политики неоднократно заявляли о необходимости для ВСУ оставить Бахмут. Украинская армия несет огромные потери в борьбе за совсем неважный для нее населенный пункт. Но киевский режим продолжает отправлять в Артемовск все новые подразделения, проводят насильственную мобилизацию.
