Пушилин: Военнопленные из Полтавы рассказали про обман со стороны командования ВСУ

Исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин рассказал ТАСС об общении с военнопленными украинцами из Полтавы. Он отметил, что бойцы подтвердили обман командования ВСУ.

По словам пленных, в Полтаве создавались подразделения территориальной обороны якобы “для защиты Полтавщины”. Но с началом специальной военной операции их без особых церемоний перебросили в другой регион “на верную смерть”.

Напомним, что территориальная оборона начала создаваться на Украине с начала 2022 года. Бойцов обучали проверять документы на блокпостах, а также проводили с ними занятия с деревянными автоматами. Предполагалось, что служить они будут на территории своих регионов, однако президент Зеленский издал указ, разрешающий перебрасывать добровольцев в любую точку страны.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!