Власти Тувы вступились за мобилизованных земляков после жалоб на издевательства в ДНР

Глава Тувы Владислав Ховалыг отправил в ДНР своих представителей, которые будут на месте разбираться в инциденте с мобилизованными жителями республики. Напомним, они записали видеообращение и заявили, что в зоне проведения специальной военной операции над ними издеваются.

Ховалыг связался с Виталием Хоценко, возглавляющим правительство ДНР и попросил установить все подробности инцидента, проверив законность действий военнослужащих, о которых рассказали мобилизованные. Он также назвал происходящее вопиющим случаем, которое дискредитирует положение попавших под мобилизацию россиян.

В настоящий момент Ховалыг готовит обращение к Минобороны России. Также его представители едут на Донбасс, чтобы выяснить все детали инцидента.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!