Переданная Киеву бронетехника Запада будет уничтожена за три месяца

Кристиан Холащинский, политолог из Польши, сделал прогноз, когда российская армия уничтожит всю западную бронетехнику, которая поступит на Украину.

Он отметил, что всего страны Запада запланировали передать Киеву около 150 единиц боевой техники. Всего за 342 дня спецоперации ВСУ потеряли около 550 боевых машин разных видов, поэтому присланные 150 западных танков и бронированных машин будут уничтожены примерно за квартал.

Политолог считает, что то противостояние, которое сейчас идет на Украине, «перемолотит» любую бронированную технику.

Ранее стало известно, что власти Германии приняли решение отправить на Украину танки Леопард 2. Также дано одобрение на реэкспорт таких же танков из других стран НАТО.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!