Украинское МВД сообщило, что начало формировать штурмовые подразделения, основной задачей которых будет работа по захвату Донбасса и Крыма. Об этом рассказал Игорь Клименко, который временно исполняет обязанности главы Министерства внутренних дел страны.
Врио главы отметил, что в основе штурмовых бригад будут стоять бывшие и действующие военнослужащие, сотрудники полиции, а также пограничники, имеющие серьезный боевой опыт. Также подразделения будут доукомплектованы добровольцами.
Клименко добавил, что бойцы не будут отсиживаться в тылу. Они пройдут высококвалифицированную подготовку, будут постоянно тренироваться и в итоге примут участие в боевых действиях на передовой линии фронта.
Новый проект по созданию штурмовых бригад назвали «Гвардия наступления».
