Политолог Кошкин: строгий дресс-код и отказ от удобств на саммите в Киеве нужен для одобрения общества

Неожиданно к участникам киевского саммита 3 февраля предъявили строгие требования, введение которых объяснил 5-tv.ru политолог А.Кошкин.

В правилах для участия в киевском саммите 3 февраля запрещено появляться в одежде, которая повторяет «фирменный» зеленый цвет одежды Зеленского. Участников также предупредили, что добираться до столицы участникам придется на обычном поезде со спальными местами, общим туалетом, холодным питанием и без душа. Рекомендовано отказаться от большого багажа, взяв только теплую куртку и обувь.

Участникам саммита напомнили, что с учетом текущей ситуации украинское мероприятие не предполагает отдыха и распивания шампанского. По мнению политолога, этот саммит – пиар-ход, который должен показать, как сильно чиновники себя ограничивают. При этом требования были намеренно озвучены публично, чтобы общество оценило «жертвы» политиков в интересах народа, пояснил эксперт.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!