Российские артиллеристы отрицают «снарядный голод», о котором говорят американцы

Американская пресса со ссылкой на Пентагон пишет, что ВС РФ тратят в сутки порядка 20 тысяч артснарядов, что якобы может привести к «снарядному голоду», пишет «Военное обозрение».

Бойцы 150 мотострелковой дивизии отрицают «снарядный голод», отмечая лишь, что дефицит иногда возникает с «боеприпасами конкретного типа».

Мотострелки рассказали также, что иногда поступают снаряды, которые очень долго хранились на консервировании. В результате на некоторые трудно закрепить взрыватель из-за проблем с резьбой. Но «технари» смастерили устройство, которое помогает вкрутить взрыватель «без особых проблем», рассказывают мотострелки.

Фото: скрин с видео паблика VK «Артиллерия».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!