В своем ТГ-канале глава Чечни Р.Кадыров напомнил, что украинское командование направляет на передовую зачастую тех, кто никогда не держал оружие. Подробности заявления чеченского лидера приводит REGNUM.
Кадыров со ссылкой на заявления пленных бойцов ВСУ рассказал, что они признались, что вся подготовка мобилизованных сводилась к колке дров и копке ям. Вместо военной подготовки новобранцы, которые никогда не брали в руки оружие, делали хозработу, написал глава Чечни.
Такая подготовка, сказал Кадыров, объясняет, почему бойцы ВСУ так часто покидают позиции. Плюсом к отсутствию боевого опыта они не получают от командования оружия, провизии. Да и «толкового командования» у них нет. Кадыров напомнил, что киевский режим с подачи «западных покровителей» нацелен бороться «до последнего украинца», но сами украинцы желание властей не разделяют.
