Американские наемники показали в зоне проведения СВО «жуткий непрофессионализм», пишет обозреватель «Свободной Прессы» А.Ситников.
В оценке ситуации в зоне проведения СВО американские аналитики ISW начали страдать «от биполярного расстройства», пишет Ситников, заявляя, что «у ВСУ всё хорошо, а у ВС РФ всё плохо». Однако уволенный сегодня по собственному желанию советник Зеленского Арестович еще раньше заверял, что после разгрома ВСУ «закаленная в боях русская армия с ходу возьмет Европу».
Особенное внимание в сводке ISW уделяется действиям американской ЧВК «Моцарт», бойцы которой прибыли для подкрепления ВСУ под Бахмут и Херсон. Однако порученные американским наемникам военные операции терпят неудачи, а потери несут не только бойцы «Моцарта», но и регулярные подразделения ВСУ. Ситников пишет, что после первого боевого столкновения направленные на «спасение Соледара» американские наемники «смылись», однако США не теряют желания «воевать до последнего украинца».
