На Украине «зафиксировали» подготовку ВС РФ к новому массированному ракетному удару

Российские ВС проводят разведывательные мероприятия с применением беспилотников и готовят новый удар по критической инфраструктуре Украины, заявила спикер оперативного командования «Юг» украинских войск Наталья Гуменюк.

Она объяснила, что в течение последних нескольких дней сильно возросла активность беспилотной авиации ВС РФ. Помимо этого, на переснаряжение ушли в Севастополь боевые корабли Черноморского флота, которые обычно принимают непосредственное участие в массированных обстрелах.

ВС РФ, по словам Гуменюк, намерены атаковать не только объекты энергетической, военной и промышленной инфраструктуры по всей Украине, но еще и ударить по средствам ПВО страны. Именно их местоположение и устанавливают многочисленные БПЛА.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!