Пригожин выложил фото в подземелье после взятия Соледара

Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер», сфотографировался на память со своими бойцами в соледарском подземелье на фоне боевого танка. Снимок выложила его пресс-служба в официальном канале Телеграм.

Фотоснимок был опубликован после того, как Пригожин заявил о взятии под контроль всей территории Соледара. Он добавил, что боевые действия по-прежнему идут в центре города, а о числе военнопленных он расскажет позднее.

Глава «Вагнера» отметил, что в штурмовых действиях города участвовали только его бойцы, никаких других подразделений ВС России не было. Также они захватили соляные шахты.

Ранее Денис Пушилин, исполняющий обязанности главы Донецкой республики, рассказал, что военные «Вагнера» смогли взять под контроль центральные районы Соледара и параллельно проводят зачистку на западе города.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!