Боевик «Азова» Бочкарев «Ведьмак» рассказал, за что казнил жителей Мариуполя

Международный общественный трибунал обнародовал подробности военных преступлений Ивана Бочкарева с позывным «Ведьмак», который расстреливал мирных граждан Мариуполя, сообщает Радио 1.

В ходе проведенного расследования было выяснено, что боевик «Азова»* (запрещен в РФ) служил стрелком-водителем в составе разведгруппы спецназа ВСУ. В феврали они оккупировали мариупольскую школу № 42, а находившихся в ней мирных граждан расстреляли.

Почти любой местный житель, попавший в поле зрения националистов, мог быть казнен без суда и следствия якобы «за шпионаж». Так, в одно из дежурств Бочкареву показалось, что проходящий мимо мужчина снял его и размещенную в школьном дворе военную технику на телефон. Бочкарев задержал подозреваемого, отвел к командиру, который отнял телефон и приказал расстрелять задержанного. «Ведьмак» приказ выполнил.

Бочкарев признался, что после первого убийства казнить других было проще. Он рассказал, что застрелил еще двоих «подозрительных» мариупольцев, а еще одного – просто за то, что «он оказался рядом».

*Запрещен в РФ.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!