США рекордно помогут оружием ВСУ для наступления на Бердянск: Какого ответа ждать от России

Киев использует новый пакет военной помощи от США не только для защиты от атак с воздуха, но и для захвата Бердянска, считает обозреватель “Свободной прессы Александр Ситников.

Он пояснил, что этот курортный город на Азовском море поможет ВСУ перекрыть сухопутный коридор в Крым. Взять Бердянск и Мелитополь не так просто, но Киев надеется на западное оружие.

Российские ВС не теряют напрасно времени, ожидая, пока враг получит технику и артиллерийские установки для ударов по Запорожской области. На фото со спутника хорошо видно, что они тоже выстраивают линию обороны, готовясь к отражению атак ВСУ.

Ситников напомнил, что США выделили на помощь Киеву почти два миллиарда долларов. Такие суммы указывают на проблемы с боеприпасами и крупными потерями личного состава. По мнению эксперта, российские ВС сделают свои выводы и накроют Украину новой партией крылатых и баллистических ракет.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!