Украинские бойцы в Артемовске недовольны итальянскими минометами 60-х годов прошлого века

Артиллеристы ВСУ, находящиеся в Артемовске, выразили разочарование итальянскими минометами 1966 г.в., сообщает итальянское издание Corriere della Serra.

Из заявления украинских солдат следует, что оптика оружия сделана почти сразу после окончания Великой Отечественной – в 1947 году. Изготовленные в 1966-м минометы настолько устарели, что даже уступают советским аналогам, с которыми воевали в годы Второй мировой.

Украинский военный подчеркнул, что западные «партнеры» прислали в его подразделение 6 минометов, но ни один из них не имеет комплекта снарядов. Поэтому украинским артиллеристам приходится брать мины производства США или Польши, что делает стрельбу из итальянских минометов менее точной и более медленной.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!