Америка не закроет небо над Украиной бесплатно

Об этом пишет агентство «Ура.ру» со ссылкой на мнение военного эксперта, летчика-испытателя Валерия Агеева.

Несмотря на то, что НАТО отказалось вводить бесполетную зону над Украиной (чем сильно расстроила Зеленского), в западных СМИ ходят слухи о возможных поставках Незалежной американских самолетов поддержки пехоты А-10 «Тандерболт» и универсальных F-16. Что на этот счет думают эксперты?

Военный независимый специалист Валерий Агеев считает, что если запад и правда запланирует поставку самолетов украинской стороне в зону СВО, то точно не бесплатно. Для закрытия воздушного пространства потребуется минимум 400 единиц летной техники, а это колоссальные средства. Начнем с того, что такого количества вообще не наберется. А расплачиваться «за все возможное» в данном сегменте Украине придется десятилетиями.

Почему США не окажет помощь безвозмездно? Запад уже влил в укронацисткое правительство много средств, а отдачи практически не получил. Более того, будущее Украины как государства под большим вопросом. Вашингтон и НАТО не могут так рисковать, так что возьмут деньги вперед.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!