Стало известно, сколько будут платить мобилизованным за захват и уничтожение техники ВСУ

ТГ-канал ТК «Звезда» разместил пост о размере вознаграждения, которое получат мобилизованные за ликвидацию или взятие в качестве трофея военной техники противника.

Дороже всего оценено уничтожение самолета ВСУ. За это выпишут премию в 300 тысяч. За вертолет – двести, за БПЛА – сто пятьдесят. За подбитый танк вознаграждение составляет сто тысяч, за бронетехнику различных типов, зенитные комплексы «Оса», «Тор», «Бук», установки РСЗО обещано пятьдесят тысяч за каждую уничтоженную единицу.

До ста тысяч могут получить военные, которые ликвидировали большое число солдат и офицеров ВСУ, а также отличились при выполнении других задач. Дополнительно военным платят по 8 тысяч за каждый день участия в наступлении. Минимальный размер денежного довольствия мобилизованных участников СВО – 195 тысяч. Эта выплата может быть увеличена с учетом перечисленных факторов, должности, звания, выслуги лет.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!