Украинское командование, вероятно, стянуло на правобережье Днепра значительные артиллерийские силы для обстрела российских позиций на левобережье, сообщает RusVesna.
RusVesna пишет, что в ответ на артудары ВСУ российские артиллеристы ведут контрбатарейную борьбу. Известно, что вблизи Алешек ночью 15 ноября мощно рвались снаряды.
Украинская сторона запустила фейк, что ряд населенных пунктов на левобережье, куда ушли российские войска из Херсона, находится под контролем ВСУ. В частности, в фейках сообщается, что украинские подразделения якобы взяли под контроль Алешки. Но если бы это было так, пишет издание, вряд ли вблизи населенного пункта работала бы российская артиллерия.
