ВС РФ активизировались утром 1 ноября на Угледарском направлении

Первый день ноября российская армия начала с активных боевых действий на Угледарском направлении. Ведется активная артподготовка, работает авиация, сообщают военкоры с передовой.

Российские силы продвигаются к Павловке и Новомихайловке с целью выдавливания из данных населенных пунктов противника. После успешного выполнения задачи ВС РФ перережут дорогу из Марьинки в Угледар, в результате чего украинские подразделения окажутся в кольце. Им придется либо отходить через поля (а из-за распутицы – сделать это можно будет только пешком), либо массово складывать оружия и сдаваться в плен.

Вместе с тем осада Угледара, пишет «Военное обозрение», заставит терять время, поэтому окончательный план действий российским командованием пока не утвержден. Издание напоминает, что Угледарское направление – одно из ключевых для освобождения Донбасса и Запорожья.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!