Военный эксперт Литовкин заявил о новой стадии спецоперации

Ударами по украинской инфраструктуре ВС РФ ознаменовали переход к новой стадии СВО, считает военный обозреватель В.Литовкин. Его мнение приводит Украина.ру.

Литовкин напомнил, что с начала СВО «мы бережно относились к украинской инфраструктуре». ВС РФ взяли одностороннее обязательство не наносить удары по гражданской инфраструктуре и объектам жизнеобеспечения. ВСУ этим часто пользовались, сказал эксперт, размещая военную технику в городских кварталах и на социальных объектах.

«Они оттуда обстреливали не только позиции наших войск не только на линии разграничения, но и мирных жителей Донбасса. Мы терпели это, но терпению приходит конец», сказал Литовкин.

Литовкин убежден, что ВС РФ сегодня воюет не с ВСУ, а с США и НАТО, которые «при помощи бандеровского режима делают все, чтобы втянуть Россию в гонку вооружений», истощив ее экономические, финансовые и политические резервы.

«Россия будет обеспечивать безопасность своих границ, отодвигая от них украинские боевые части минимум на 300 км, чтобы не обстреливали Хаймарсами нашу территорию», сказал Литовкин.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!