ВСУ снова предприняли попытку наступления в Харьковской области, которая уже традиционно завершилась провалом. На этот раз противник намеревался установить контроль над поселком Правдино, однако понес серьезные потери.
Для контратаки было привлечено две мотострелковые роты под прикрытием 16 БМП и 9 танков. Сберечь эту технику боевикам не удалось.
Они попали под ураганный артиллерийский огонь и были вынуждены спасаться бегством, что удалось далеко не всем. Семь танков и 13 боевых машин пехоты российские военные успешно уничтожили.
Артиллерия ВС РФ исполняет одну из ключевых ролей в обороне Херсонской области от все новых поползновений врага. Она наносит сокрушительные удары по передовым позициям националистов, подавляя их огнем, а также пресекает любые попытки наступления.
