Рязанские нефтяники высадили в Дашково-Песочне аллею из 130 пирамидальных тополей

В канун профессионального праздника рязанские нефтяники высадили на Зубковой и Соколова в Дашково-Песочне именную аллею. В высадке 130 молодых саженцев участвовали сто сотрудников Роснефти, Рязаньнефтепродукта, РН-Смазочных материалов.

В пресс-релизе сообщается, что пирамидальные тополя не только очень красивое, но и крайне полезное дерево. Оно наполняет воздух кислородом круглосуточно. Живет дерево до 300 лет.

В текущем году в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна-2022» работники Рязанской НПК высадили 270 пирамидальных тополей, широколистной липы, сирени.

Кроме организаций акций по озеленению территорий и участия в общегородских субботниках, нефтяные компании региона при плотном сотрудничестве с Окским заповедников проводит детские экскурсии и исследовательские походы.

 

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!