В Новомичуринске Рязанской области собака, спасаясь от пожара, выпрыгнула с 5 этажа и разбилась

Издательство «Пресса» сообщило, что в горящей квартире 5-этажного дома в Новомичуринске Рязанской области погибла собака.

Известно, что пожар случился в субботу, 27 августа, в районе пяти вечера. Возгорание произошло на кухне одной из квартир на последнем этаже пятиэтажки № 31 по Смирягина.

По предварительным данным, 20-летний хозяин квартиры находился дома и спал. Он проснулся от едкого дыма. Выбежал на кухню. Увидел бушующий огонь и услышал хлопок.

«Наверное, что-то случилось с холодильником», предположил молодой человек.

На кухне в момент пожара находилась мальтийская болонка. Испуганное животное в попытке спастись от пламени выпрыгнуло в раскрытое окно и погибло. Новомичуринские пожарные через 30 минут потушили огонь. Помощь прибывших медиков скорой не потребовалась.

Фото: ИД «Пресса».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!